Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberriet



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

5-fach lebenswert

  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aliti, Gresa Vertreterin OZM Jugendkommission Oberriet-Rüthi  
Ammann, Roman Gemeinderat Einbürgerungsrat Holzrhode (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Friedhofkommission Kobelwald (Präsident)
Friedhofkommission Oberriet (Präsident)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
Strassenkommission (Mitglied)
+41 71 757 11 25
Aschwanden, Roman Mitglied GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) +41 71 761 13 23 (P)
Bartholet, Patrick   Betriebskommission EVO (Mitglied mit beratender Stimme) +41 71 763 60 60
Baumgartner, Markus   Friedhofkommission Kriessern (Mitglied) +41 71 755 46 63 (P)
Baumgartner, Urs Vertreter Rüthi Jugendkommission Oberriet-Rüthi  
Benz, Pascal Gemeinderat ARA Werterhaltung (Mitglied)
Einbürgerungsrat Montlingen (Mitglied)
Energiekommission (Präsident)
Friedhofkommission Montlingen (Präsident)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Genereller Entwässerungsplan / GEP-Kommission (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Strassenkommission (Mitglied)
+41 71 760 08 44
Bont, Josef   Einbürgerungsrat Eichenwies (Mitglied)  
Bruhin, Jürg Gemeinderat Betriebskommission EVO
FTTH (Fiber to the Home) (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Präsident)
+41 71 766 21 85
Büchel, Elvira Gemeinderätin Einbürgerungsrat Oberriet (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission Oberriet-Rüthi (Präsidentin)
Sozialkommission Oberriet (Mitglied)
+41 71 761 14 81
Ceric, Gaby   Friedhofkommission Oberriet (Mitglied) +41 71 760 02 15
Dietsche, Roger   Naturschutzkommission (Mitglied) +41 71 720 06 07 (P)
Feldmann, Daniel   Friedhofkommission Kobelwald (Mitglied) +41 71 760 03 93
Fenk, Michael   Ortsbildschutz-Beurteilungsgruppe (Mitglied)  
Fritsche, Martin   Naturschutzkommission (Mitglied) +41 71 755 22 01 (P)
Gächter, Jules   Einbürgerungsrat Holzrhode (Mitglied)  
Gächter, Remo   FTTH (Fiber to the Home) (Mitglied)  
Graber, Dominic Gemeinderat Einbürgerungsrat Kriessern (Mitglied)
Friedhofkommission Kriessern (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Interkommunales Projekt Blattenberg (Präsident)
Naturschutzkommission (Präsident)
Strassenkommission (Mitglied)
+41 71 755 25 50
Graf, Finn Vertreter Lernende Jugendkommission Oberriet-Rüthi  
Gschwend, Hanspeter   Friedhofkommission Eichenwies (Mitglied) +41 71 761 40 77 (P)
Gschwend, Manuela   Friedhofkommission Oberriet (Mitglied)  
Gschwend, Walter   Genereller Entwässerungsplan / GEP-Kommission (Mitglied) +41 71 229 30 88
Hautle, Hansueli   Energiekommission (Mitglied)  
Heeb, Anita Mitglied GPK Geschäftsprüfungskommission (Aktuarin) +41 71 761 28 34 (P)
Heeb, Hanspeter   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Heeb, Hansruedi Fachschätzer Schätzungskommission landwirtschaftlich (Mitglied)
Schätzungskommission nichtlandwirtschaftlich
+41 71 777 32 18 (P)
Hengartner, Jürg   Friedhofkommission Kobelwald (Mitglied) +41 79 652 33 88 (P)
Herrsche, Harald   Einbürgerungsrat Montlingen (Mitglied) +41 79 677 57 18 (P)
Hessel, Jamie Vertreter OZO Jugendkommission Oberriet-Rüthi  
Hübler, Peter   Interkommunales Projekt Blattenberg (Mitglied)  
Hungerbühler, Thomas   Ortsbildschutz-Beurteilungsgruppe (Mitglied)  
Hutter, Stefan   Feuerschutzkommission (Mitglied) +41 78 629 70 66
Hutter-Zäch, Susi   Friedhofkommission Kriessern (Aktuarin) +41 71 755 17 18 (P)
Istrefi, Gresa Vertreterin OZO Jugendkommission Oberriet-Rüthi  
Kluser, Philipp   Einbürgerungsrat Eichenwies (Mitglied) +41 79 240 05 58
Kluser, Urs Mitglied GPK Geschäftsprüfungskommission (Präsident) +41 71 761 13 10 (P)
Kobler, Andreas   Einbürgerungsrat Holzrhode (Mitglied)  
Kobler, Helena   Stiftung "Providentia" (Mitglied) +41 71 761 14 67 (P)
Kobler, Robert   Dürrenbachunternehmen (Mitglied)
Kobelwieserbachunternehmen (Mitglied)
 
Kobler, Sascha   Interkommunales Projekt Blattenberg (Mitglied)  
Köppel, Kurt Vertreter Rheinunternehmen   +41 71 726 12 44
Kolb, Daniel   Betriebskommission EVO (Mitglied)
FTTH (Fiber to the Home) (Mitglied)
+41 71 763 60 60
Kreis, Matthias   Dürrenbachunternehmen (Mitglied)
Kobelwieserbachunternehmen (Mitglied)
 
Kühnis, Daniel   Friedhofkommission Montlingen (Mitglied) +41 79 481 15 17
Langenegger, André   Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Mitglied)  
Langenegger, Hugo   Einbürgerungsrat Kriessern (Mitglied) +41 71 755 38 28
Langenegger, Manuela   Feuerschutzkommission (Aktuarin)  
Loher, Jasmin   Friedhofkommission Montlingen (Mitglied)  
Loher, Jeannette      
Loher, Romeo   Einbürgerungsrat Montlingen (Mitglied) +41 79 337 64 31 (P)
Loher, Susanne   Friedhofkommission Eichenwies (Mitglied) +41 71 761 00 70 (P)
Mattle, Urs   Interkommunales Projekt Blattenberg (Mitglied)  
Meier, Barbara   Naturschutzkommission (Mitglied)  
Oesch, Andreas   Energiekommission (Mitglied) 071 763 60 60
Pfister, Mira Vertreterin OZM Jugendkommission Oberriet-Rüthi  
Pfister, Rolf Delegierter Sportvereine    
Popp, Andreas   Einbürgerungsrat Oberriet (Mitglied) +41 71 760 07 25 (P)
Quauka, Patrick Mitglied GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) +41 71 730 07 16 (P)
Rauch, Wolfgang Vertreter Schule Jugendkommission Oberriet-Rüthi +43 5522 71950
Ringeisen, Michael   Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Mitglied)  
Rohner, Reini   Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Mitglied)  
Rohner, Roman Mitglied GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) +41 79 336 68 34 (P)
Schegg, Michael   Einbürgerungsrat Oberriet (Mitglied)  
Schmid, Bruno      
Schneider, Bernhard   Schätzungskommission landwirtschaftlich (Mitglied)  
Schneider, Hubert   Interkommunales Projekt Blattenberg (Mitglied)  
Schwald, Christian Vertreter Kirche Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Mitglied)
Jugendkommission Oberriet-Rüthi
 
Seglias, Walter   Feuerschutzkommission (Mitglied) +41 71 761 03 79
Senn, Claudio Vertreter Ortsmuseum    
Signer, Nicole   Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Mitglied)  
Städler, Hans   Dürrenbachunternehmen (Mitglied)
Kobelwieserbachunternehmen (Mitglied)
 
Steiger, Alex   Naturschutzkommission (Mitglied) +41 71 761 02 75 (P)
Steiger, Markus Gemeinderat Betriebskommission EVO (Mitglied)
Dürrenbachunternehmen (Mitglied)
Einbürgerungsrat Eichenwies (Mitglied)
Friedhofkommission Eichenwies (Präsident)
FTTH (Fiber to the Home) (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kobelwieserbachunternehmen (Mitglied)
Strassenkommission (Mitglied)
+41 79 698 65 98
Steiner, Marco   Dürrenbachunternehmen (Mitglied)
Kobelwieserbachunternehmen (Mitglied)
 
Stieger, Ernst   Stiftung "Providentia" (Mitglied) +41 71 761 11 42
Stieger, Markus   Dürrenbachunternehmen (Aktuar)
Kobelwieserbachunternehmen (Aktuar)
 
Von Rohr, Marcel Delegierter Sportvereine    
Walser, Reto   Dürrenbachunternehmen (Mitglied)
Genereller Entwässerungsplan / GEP-Kommission (Aktuar)
Kobelwieserbachunternehmen (Mitglied)
+41 71 763 60 80
Walt, Martin   Feuerschutzkommission (Mitglied) +41 71 761 06 28
Weltin, Achim   Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Mitglied)  
Wiesner, Barbara   Einbürgerungsrat Kriessern (Mitglied)  
Wild, Christoph   Interkommunale Arbeitsgruppe "Alles Klar" (Mitglied) +41 71 755 67 10
Wild, Marie-Luise   Naturschutzkommission (Mitglied)  
Wüst, Mirko Vertreter Lernende Jugendkommission Oberriet-Rüthi  
Wüst, Urs   Friedhofkommission Kriessern (Mitglied) +41 71 755 75 70 (P)
Wüthrich, Fritz   ARA Werterhaltung (Aktuar) +41 71 274 28 81
Zäch, Michaela   Stiftung "Providentia" (Mitglied)  
Zai, Walter